购物车
购物车中有 0 件商品 去结算 我的订单
产品搜索
商品搜索:
欢迎信息
您好!欢迎光临京广商城 
商品详情
商品详情
何济公止痛退热散
编号:KB00333
品牌:中成藥   [查询该品牌全部商品]
单位:盒
重量:0 克
购买任何三种产品(单样产品三支)包邮


24包\盒
商品售价:¥41.00
订购数量:
订购 加入收藏

商品介绍
详细参数




购买任意三种产品包邮!主要成分折叠

阿司匹林 230毫克

对乙酰氨基酚 126毫克

咖啡因 30毫克

· 阿司匹林:百年经典的解热、消炎、镇痛药。老药新用的经典,最新发现具有18种新用途:降低血液粘稠度,防治中老年心血管疾病、糖尿病、高血压等,倍受医药学专家推崇。

·对乙酰氨基酚:全球最传统、经典的解热镇痛药物,有效性、安全性高。

·咖啡因:国家和美国FDA允许在食品中加入的轻度兴奋剂,在可乐等饮料中都普遍使用,是一安全药物,对人体无害。一杯普通的绿茶其含量是一包阿咖酚散的数倍。

药理作用折叠

本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。

适应证状折叠

用于感冒引起的发烧头痛

缓解中轻度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、牙痛、月经痛。



商品评论
最新点评
更多点评 发表点评
发表点评
您的评价
差(1) 一般(2) 好(3) 很好(4) 非常好(5)
评论标题
评论内容
验 证 码
看不清?更换一张
匿名发表 
脚注信息
Copyright (C) 2009-2011 All Rights Reserved. 京广商城 版权所有   沪ICP备01234567号
服务时间:周一至周日 08:30 — 20:00  電話:0755-27456137 
中國地區地址:深圳寶安區福永橋頭富橋第三工業區華大興聯興科技園A棟108室   邮政编码:210000